Главная Контакты:   в Москве: +7 (985) 761-77-07,   в регионах;   Email: info@Maharishi-TM.ru Поделиться:
Ведическая Наука и Технология Махариши
Углубленные программы для практикующих Технику Трансцендентальной Медитации
Официальный сайт Российского центра Трансцендентальной Медитации Махариши
Мы будем рады общению с Вами
Наши контакты
Телефон:+7 (495) 761-77-07
WhatsApp:   +7 (985) 761-77-07
Telegram:+7 (985) 761-77-07
E-mail:info@Maharishi-TM.ru

Наши центры

Информация

Подписка на новости

 

Навигация
< < < предыдущий элемент ^ к списку ^ следующий элемент > > >

20.06.18
Всем Центрам несокрушимости Махариши предлагается отпраздновать 24 июня 2018 г. (в этом году официальный день праздника 21 июня переносится во многих организациях на 24 июня) Международный День Йоги, учреждённый Организацией Объединённых Наций

 

С удовольствием предлагаем всем Учителя ТМ, Медитирующим и Сидхам присоединиться к празднованию учреждённого ООН Международного Дня Йоги. Идея учреждения этого особого дня принадлежит премьер-министру Индии Нарендре Моди, и главные праздничные мероприятия будут проходить в Нью Дели и в Нью-Йорке, где находится штаб-квартира ООН.

Многие организации будут отмечать этот день в этом году 24 июня, потому что официальной датой праздника 21 июня является будний день, и это не позволит провести большие программы. (21 июня — это день солнцестояния, середина лета в северном полушарии и середина зимы в южном полушарии, и сейчас мы можем добавить празднование Международного Дня Йоги к списку наших праздников и донести уникальный взгляд Махариши на йогу до наших медитирующих, сидхов, до прессы и жителей нашей страны).

 

Скачать Пресс-релиз к Дню Йоги

Восемь ступеней йоги

У большинства людей йога ассоциируется в основном с асанами (то есть с позами или физическими упражнениями). Однако, просветлённый взгляд Махариши на Аштанга Йогу (восьмиступенчатая йоги) показывает, что все эти восемь ступеней находят своё развитие на основе опыта Самадхи (восьмая составляющая Аштанга Йоги), то есть Трансцендентального Сознания. Реальность йоги (единство) создаётся на всех уровнях — тела, ума, сознания, общества и даже мира в целом. Подробности смотрите на нашем сайте - WWW.MAHARISHI-YOGA.RU.

Открывающиеся возможности

День Йоги даёт нам возможность освежить в памяти то, чему учил нас Махариши, говоря о йоге, в своём наивысшем понимании целостности жизни, а также то, как Махараджа Адхираджа Раджарама соотнёс понятия йоги и физиологию человека. Это возможность рассказать всё это другим людям и насладиться распространением благотворного влияния этого знания на всё человечество. Ниже можно будет прочесть текст обращения Махараджи.

Международный День Йоги —это призыв к росту единства в мировом сознании. Для этой цели Всемирная организация Махариши проведет мероприятия по всему миру, чтобы оживить истинное значение йоги в каждой стране. Мы празднуем одновременный рост единства во всех сферах жизни через контакт с тем уровнем единства, который является основой всего в этом мире.

Мероприятия, приуроченные к Международному Дню Йоги

Это простой способ оживить знание Махариши в нашем Движении и в нашей стране, а также произвести позитивное впечатление на правительство Индии.

- Празднование с медитирующими и сидхами в Центрах нескорушимости Мхариши

Прекрасное 50-минутное видео из серии продвинутых лекций Махариши (Лекция 10): «Философия йоги — взгляд на целостность жизни, установление жизни в Чистом сознании, основа поддерживающих жизнь мышления, речи и действия», 16 августа 1971, Гумбольдт , Калифорния, США. В большинстве центров есть эта лекция, записанная на DVD, но в любом случае эта лекция будет транслироваться во время чата Всемирной семьи Махариши 21 июня.

- Пресс-конференции

Свяжитесь с представителями СМИ, которые будут освещать события, связанные с Днём Йоги и пригласите их на пресс-конференцию, где вы сможете представить им прилагаемый пресс-релиз и продемонстрировать видеозапись выступления Махариши, которое можно скачать по следующей ссылке: http://www.meruevents.com/celebrations/2015/yoga/

- Мы просим все Центры ТМ прислать краткий отчёт о праздновании Дня Йоги и групповое фото на следующие адреса: RCO@Maharishi-Veda.ru.
Они затем будут переправлены в Министерство иностранных дел Индии для их последующего использования посольствами Индии по всему миру.

Чат Всемирной семьи Махариши

В День йоги будет проведён чат Всемирной семьи Махариши, в ходе которого будет показано выступление Махариши, и поэтому каждый сможет посмотреть это выступление у себя дома.

 

Обращение Махараджи Адхираджи Раджарамы,
приуроченное к Международному Дню Йоги, 21 июня 2015 г.

День Йоги, без сомнения, станет важной вехой в человеческой истории, особенно если рассматривать его как день Единства. Йога — это единство ума и тела, индивидуума и общества, единство всех обществ и стран, единство всех индивидуальных качеств в культурах, религиозных системах и этнических группах.

Йога объединяет все отдельные и даже очевидно противоречивые и противоположные значения. Динамика созидания и эволюции требует, чтобы что-то развивалось, а что-то сходило на нет. Что-то в природе имеет качество сухости, что-то — качество влажности, что-то имеет высокую температуру, что-то — низкую. Но когда всё сбалансировано, все эти элементы порождают изменение и развитие. Йога — это тот аспект Природного Закона, тот аспект Веды, который гарантирует, что все многообразие динамично развивается на основе наивысшего Единства.

Как показал Махариши, Йога — это не только один из 40 аспектов Ведической науки, которая, как и все другие, вносит глубокий теоретический вклад в научные знания, но она также имеет практический аспект, позволяющий каждому человеку напрямую получить опыт единства в разнообразии и сделать его реальностью своего существования. Йога асаны помогают сбалансировать физиологию и укрепить тело, способствуя тем самым созданию здорового тела для здорового духа и совершенствуя координацию ума и тела. Это единство между умом и телом.

Однако, технологии йоги из Ведической традиции, в частности, Трансцендентальная Медитация, открытая Западу Махариши Махеш Йоги, улучшая все аспекты ума, тела, поведения и состояния общества, вводят человека и общество в область полного единства – Единого Поля всех законов природы. Наука сегодня приоткрыла эту область, показывая, что в основе всего материального и физического есть все больше и большее единство: электромагнетизм, теория великого объединения и в конечном итоге одно Единое Поле. Йога благодаря своим базовым технологиям позволяет каждому человеку выйти за пределы всех различий, и напрямую ощутить это поле как нашу собственную самость. Именно на этой великой основе все различия создают радость творения и никогда не служат источником конфликтов.

Таким образом, йога предназначена для всех. Это наука и технология здоровья, баланса, мира и наивысшего единства в многообразии. Вот почему День Йоги могут праздновать люди всех стран и культур. Йога — это наука и технология того, как жить в мире и согласии с самим собой и своим окружением, и не важно, сколь различными мы можем быть на поверхностном уровне существования.

Мы предлагаем отметить День Йоги в Российском Движении Махариши коллективными программами, просмотром и прослушиванием лекций Махариши, церемонией зажигания Света знания, поднятием флага Всемирной Страны Всеобщего Мира.

Просим передать эту информацию знакомым Учителям ТМ, Сидхам, Медитирующим.

До встречи на Празднике!

Джей Гуру Дэв!

Совет Директоров 
Российской (национальной) организации
Всемирного Движения Махариши

дрес: ул. Ибрагимова, д. 31, корп. 50, в здании бизнес центра «Семеновский» (ближайшая станция метро – «Семеновская»).
ВНИМАНИЕ!!! Для прохода в бизнес центр с собой необходимо иметь паспорт или водительское удостоверение!!!




ИНФОРМАЦИЯ  
[25.03.24]
Светотерапия Махариши с драгоценными камнями в апреле 2024 г. в Москве
[22.03.24]
Приглашаем на прекрасный онлайн-курс «Махариши говорит о семи состояниях сознания»
[22.03.24]
Приглашаем на 33-ю Ассамблею «Несокрушимая Россия» с 5 по 21 апреля 2024 года
[21.03.24]
Концерты Гандхарва Веды Махариши для создания баланса в природе и мира во всем Мире 25 марта 2024 года
[08.03.24]
Поздравляем женщин с 8 марта
[07.03.24]
Приглашаем на Йога-тур в Абхазии на берегу Чёрного моря с 4 по 11 мая
[24.02.24]
Приглашаем на обучение ТМ Махариши в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Омске, Сургуте, Свердловской области
[19.02.24]
Приглашаем на весеннюю Ассамблею «Несокрушимая Россия» в Киржаче (8 – 17 марта 2024 года)
[12.01.24]
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАХАРИШИ 12 ЯНВАРЯ
[16.10.23]
Приглашаем посетить Ведический город Махариши в Брахмастане Индии в феврале 2024 г.
[02.10.23]
Глобальное событие, способное изменить мир «10 000 за мир во всем мире» (29 декабря – 13 января)
[03.07.23]
Новый web-сайт всемирной групповой онлайн практики Трансцендентальной Медитации и программы ТМ-Сидхи для создания когерентности в мире
[03.06.23]
Приглашаем на онлайн-консультации доктора Аюрведы Махариши Вишакхи Махиндру Бахри
[21.10.22]
Еженедельные лекции и коллективные медитации (вебинар)
[20.10.22]
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВСЕМИРНЫЕ ГРУППОВЫЕ МЕДИТАЦИИ НА SuperRadiance.online
[03.09.21]
Новый веб-сайт, посвященный научным исследованиям по ТМ
[07.08.21]
Статья о технике Трансцендентальной Медитации Махариши в популярном журнале Harper's BAZAAR
[13.05.21]
Русский перевод беcтселлера Роберта Ротха «Сила в спокойствии»
[19.04.21]
Презентация новой книги доктора Тони Нейдера «Один неограниченный Океан Сознания...»
[09.01.21]
Бестселлер! Йоахим Клас «Парадигма поле: 20 экспериментов, которые могут изменить мир»
[05.08.20]
САНСКРИТОРИУМ - образовательная платформа для изучения санскрита
[21.11.17]
Центр ТМ в г. Ростове-на-Дону приглашает в новый комфортабельный офис
[23.08.17]
Презентация страниц социальных сетей Российской организации Международного университета Махариши
[19.01.16]
Новый сервис для доступа к Ведическому знанию MaharishiVedaApp.com

УНИВЕРСИТЕТ МАХАРИШИ  
Телевизионный канал Открытого Университета Махариши транслируется на 120 стран мира...

КНИГИ О ТМ  
Книга Наука Бытия и искусство жизни