Главная Контакты:   в Москве: +7 (985) 761-77-07,   в регионах;   Email: info@Maharishi-TM.ru Поделиться:
Ведическая Наука и Технология Махариши
Углубленные программы для практикующих Технику Трансцендентальной Медитации
Официальный сайт Российского центра Трансцендентальной Медитации Махариши
Мы будем рады общению с Вами
Наши контакты
Телефон:+7 (495) 761-77-07
WhatsApp:   +7 (985) 761-77-07
Telegram:+7 (985) 761-77-07
E-mail:info@Maharishi-TM.ru

Наши центры

Информация

Подписка на новости

 

Навигация
< < < предыдущий элемент ^ к списку ^ следующий элемент > > >

11.06.15
Праздники Движения Махариши в России

Дорогие Друзья!

30 июня 2007 года Махариши основал традицию двенадцати ежегодных празднований, целью проведения которых является создание и поддержание несокрушимости каждой страны, чтобы "несокрушимость никогда не была забыта". Ниже мы предлагаем вам статью об этих двенадцати праздниках Всемирной Страны Всеобщего Мира.

Мы приглашаем регулярно отмечать все эти праздники коллективными программами, просмотром  лекций Махариши, церемониями зажигания Света знания, поднятием флага Всемирной Страны Всеобщего Мира.


Двенадцать ежегодных праздников Всемирной Страны Всеобщего Мира

Источник: www.globalgoodnews.com/cultural-news-a.html?art=11832358584075897

30 июня 2007 года Махариши Махеш Йоги основал традицию двенадцати ежегодных праздников, которые будут отмечаться в каждой стране для того, чтобы несокрушимость никогда не была забыта. Эти радостные мероприятия будут проводиться как праздники знания о несокрушимости и достижения несокрушимости год за годом, благодаря чему несокрушимость будет сохранена на все времена. Далее перечислены праздничные даты:

1. 12 Января - день, в который Махариши осуществил конкретное воплощение благословений Гуру Дэва.

2. День ведического календаря Маха-Сарасвати, День языка (обычно в феврале). В этот день празднуется поток всех языков и диалектов.

3. День Гуру Пурнима, полнолуние в июле, когда все достижения посвящаются Гуру Дэву, любимому Учителю Махариши, Его Божественности Брахмананде Сарасвати - Джагат Гуру Джйотир Матха.

4. Виджая Дашами, День Победы по ведическому календарю. Празднуется в октябре как день коронации Раджи Раама - первого правителя Всемирной Страны Всеобщего Мира.

5. 31 Декабря - празднование дня рождения Гуру Дэва, в память о котором Махариши спонтанно основал Движение Трансцендентальной медитации 31 декабря 1957 года, в Мадрасе, Индия.

Это пять всемирных празднований.
Кроме того, в каждой стране будут проводиться еще семь празднований:

1. День рождения суверенного правителя страны (например, в Голландии это - Королева Голландии) или древнего правителя (по выбору Раджи страны), если в стране нет суверенного правителя (монарха).

2. Национальный День страны, который отмечается в память о дне основания страны.*
(День России - 12 июня)

3. День несокрушимости, когда количество летающих йогов стало достаточным для создания несокрушимости в стране. (Для России пока не определено).

4. День, когда Махариши впервые посетил эту страну. В истории многих стран есть этот день.
(Для России - 24 декабря)

5. День, когда первый раз в году собирается парламент. (Для России пока не определено).

6. День, когда программа "Пуруша Махариши" была основана в стране (или в мире, если в стране нет этой программы). Международный день основания программы - 20 октября.
(Для России - 13 сентября)

7. День рождения Раджи страны.
(Для России - 19 января)

 Это национальные праздники, которые важно праздновать всей страной, и каждое из этих празднований будет проходить под руководством одного из Министров Всемирной Страны Всеобщего Мира при поддержке всех остальных министров, Премьер-министра и Раджи страны. Также на эти национальные праздники будут приезжать Раджи соседних стран, чтобы совместно отметить эти важные даты.

Каждый из этих праздников станет началом какого-то курса, направленного на распространение знания всему населению страны. Каждый праздник будет начинаться шествием Раджи и его семьи и поднятием флага страны.

В каждой стране так много языков будут звучать во время празднований. Всё это будет расти год от года, поскольку с каждым годом будут появляться новые исторические достижения, и все эти празднования будут провозглашать несокрушимость страны.

Махариши просил, чтобы все эти двенадцать праздников отмечались по всему миру во всех странах, благодаря чему несокрушимость никогда не будет забыта.

Copyright (c) 2007, Maharishi University of Management


Высшая родительская роль раджи: управление посредством Безмолвия, передача Полного Знания и обеспечение мира, процветания, порядка и изобилия в государстве

Источник: globalgoodnews.com/world-peace-a.html?art=10780790421191976

"Всемирные хорошие новости" предлагают вниманию своих читателей высказывания Махариши Махеш Йоги о высшей родительской роли раджей (администраторов) Всемирной Страны Всеобщего Мира по отношению ко всем жителям их регионов, основанной на управлении посредством Безмолвия.

Махариши объяснял, что управление Всемирной Страны Всеобщего Мира, способствующее просветлению каждого человека и несокрушимости каждого государства, является управлением посредством Безмолвия - полного пробуждения целостного Природного Закона и его организующей силы в сознании каждого человека и в коллективном сознании каждой страны и всего мира в целом.

В прекрасном обращении, сделанном в январе 2007 г., Махариши объяснил роль раджей в контексте управления посредством Безмолвия. Он сказал, что сознание раджей способно нести ответственность с глубочайшего уровня Безмолвия. Это - обязательное качество для раджи. Раджа управляет космическим аспектом жизни с глубочайшего внутреннего уровня, с уровня абсолютного, совершенно непроявленного поля вечного безмолвия. Основывая свое управление на уровне безграничного, чистого безмолвия, установленного в их собственном сознании, раджи осуществляют высшую родительскую роль, заботясь о здоровье, счастье и просветлении всех жителей своих регионов.

На Всемирной пресс-конференции Махариши 25 августа 2004 г. его попросили объяснить, кто такой раджа и что он будет делать для создания всеобщего мира.

Махариши ответил: "Слово "Радж" означает "царство", а "раджа" - "владыка царства"". Махариши привел пример с семьей: "Родители - хозяева семьи. Родители относятся к детям с любовью, заботой, поддерживают их. Предполагается, что раджа обладает Полным Знанием, и его отношения с жителями царства направлены на то, чтобы передать им Полное Знание.

Раджа подобен отцу государства. Он заботиться о детях, о том, чтобы у них было всё необходимое. И высший уровень заботы состоит в том, чтобы дать им Полное Знание. Полное Знание станет для них путеводным светом, позволяя им достичь желаемого и не сталкиваться с проблемами, болезнями и страданиями. Тогда в жизни каждого человека будет гармония, основанная на полном осуществлении, достатке и когерентности национального сознания.

Раджа - это правитель, выполняющий родительскую роль по отношению к своему Раджу. Вот что значит "раджа". Его родительская роль состоит в том, чтобы помогать детям своего царства и делать их такими знающими, здоровыми, состоятельными и мудрыми, что они всегда будут путеводным светом для окружающих - ярким, сияющим светом для всего народа...

Единственный способ устранить темноту - это спокойно внести свет. Это королевский путь достижения мира, процветания, порядка и изобилия в каждой стране...

Мне нужно было подобрать слово, которое соответствовало бы очень естественному качеству родителей - заботиться о своих детях: "раджа", Раджа Раам*. "Раам" означает полноту знания, т.е. Брахм. "Раам" определяется как Брахм. А Раам Радж - царство Раама - определяется как отсутствие страданий для кого бы то ни было: "Раам Радж дукх каху на вйапа". Основой этого станут правители, дающие знание Полного Природного Закона каждому ребенку".

* Махараджа Адхирадж Раджа Раам является первым суверенным правителем Всемирной Страны Всеобщего Мира.

(c) Copyright 2009 Global Good News(R)



ИНФОРМАЦИЯ  
[25.03.24]
Светотерапия Махариши с драгоценными камнями в апреле 2024 г. в Москве
[22.03.24]
Приглашаем на прекрасный онлайн-курс «Махариши говорит о семи состояниях сознания»
[22.03.24]
Приглашаем на 33-ю Ассамблею «Несокрушимая Россия» с 5 по 21 апреля 2024 года
[21.03.24]
Концерты Гандхарва Веды Махариши для создания баланса в природе и мира во всем Мире 25 марта 2024 года
[08.03.24]
Поздравляем женщин с 8 марта
[07.03.24]
Приглашаем на Йога-тур в Абхазии на берегу Чёрного моря с 4 по 11 мая
[24.02.24]
Приглашаем на обучение ТМ Махариши в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Омске, Сургуте, Свердловской области
[19.02.24]
Приглашаем на весеннюю Ассамблею «Несокрушимая Россия» в Киржаче (8 – 17 марта 2024 года)
[12.01.24]
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАХАРИШИ 12 ЯНВАРЯ
[16.10.23]
Приглашаем посетить Ведический город Махариши в Брахмастане Индии в феврале 2024 г.
[02.10.23]
Глобальное событие, способное изменить мир «10 000 за мир во всем мире» (29 декабря – 13 января)
[03.07.23]
Новый web-сайт всемирной групповой онлайн практики Трансцендентальной Медитации и программы ТМ-Сидхи для создания когерентности в мире
[03.06.23]
Приглашаем на онлайн-консультации доктора Аюрведы Махариши Вишакхи Махиндру Бахри
[21.10.22]
Еженедельные лекции и коллективные медитации (вебинар)
[20.10.22]
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВСЕМИРНЫЕ ГРУППОВЫЕ МЕДИТАЦИИ НА SuperRadiance.online
[03.09.21]
Новый веб-сайт, посвященный научным исследованиям по ТМ
[07.08.21]
Статья о технике Трансцендентальной Медитации Махариши в популярном журнале Harper's BAZAAR
[13.05.21]
Русский перевод беcтселлера Роберта Ротха «Сила в спокойствии»
[19.04.21]
Презентация новой книги доктора Тони Нейдера «Один неограниченный Океан Сознания...»
[09.01.21]
Бестселлер! Йоахим Клас «Парадигма поле: 20 экспериментов, которые могут изменить мир»
[05.08.20]
САНСКРИТОРИУМ - образовательная платформа для изучения санскрита
[21.11.17]
Центр ТМ в г. Ростове-на-Дону приглашает в новый комфортабельный офис
[23.08.17]
Презентация страниц социальных сетей Российской организации Международного университета Махариши
[19.01.16]
Новый сервис для доступа к Ведическому знанию MaharishiVedaApp.com

УНИВЕРСИТЕТ МАХАРИШИ  
Телевизионный канал Открытого Университета Махариши транслируется на 120 стран мира...

КНИГИ О ТМ  
Книга Поймать большую рыбу: медитация, осознанность и творчество ДЭВИД ЛИНЧ

Поймать большую рыбу:
медитация,
осознанность и творчество