Главная Контакты:   в Москве: +7 (985) 761-77-07,   в регионах;   Email: info@Maharishi-TM.ru Поделиться:
Ведическая Наука и Технология Махариши
Углубленные программы для практикующих Технику Трансцендентальной Медитации
Официальный сайт Российского центра Трансцендентальной Медитации Махариши
Мы будем рады общению с Вами
Наши контакты
Телефон:+7 (495) 761-77-07
WhatsApp:   +7 (985) 761-77-07
Telegram:+7 (985) 761-77-07
E-mail:info@Maharishi-TM.ru

Наши центры

Информация

Подписка на новости

 

Навигация
  ^ к списку ^ следующий элемент > > >

10.01.15
Международный Конгресс Аюрведы с 10 по 14 апреля 2015 г. в Нидерландах

Уважаемые Учителя ТМ, Сидхи, Медитирующие!

Пожалуйста предайте информацию, изложенную ниже, всем вашим знакомым, связанным с медициной, которые могут быть в ней заинтересованы.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС АЮРВЕДЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС АЮРВЕДЫ

Испытанные временем, научно проверенные решения для решения проблем современного здравоохранения. Роль Аюрведы в глобальном здравоохранении.

10-14 апреля 2015 г. город Рормонд (Roermond), Нидерланды

www.InternationalAyurvedaCongress.com

ВЕДУЩИЙ:
Европейский университет Махариши, Влодроп (Vlodrop), Нидерланды, www.meru-mvu.org

ОРГАНИЗАТОРЫ:
Всеиндийский Аюрведический Конгресс (AIAC) Нью-Дели, Индия, www.ayurvediccongress.com
Международный Фонд Аюрведы Махариши (IMAVF), Vlodrop, Нидерланды, www.imavf.org
Международная Академия Аюрведы (IAA), Пуна, Индия, www.ayurved-int.com

Организаторы

Добро пожаловать на Международный конгресс Аюрведы!

IAVC Этот Конгресс будет освещать проверенные временем знания Аюрведы и современные научные идеи. Будут представлены важные исследования, обнаружившие тесную связь между сознанием и физиологией — определившие местонахождение источника внутреннего самоисцеления человеческой физиологии.

Ведущие аюрведические специалисты и исследователи со всего мира соберутся вместе, чтобы продемонстрировать научно проверенные решения для сегодняшних проблем в области индивидуального и общественного здравоохранения. Индийские Вайдьи (врачи Аюрведы) и медицинские работники, занимающиеся аюрведическими исследованиями, представят свои результаты.

Приглашаются все медицинские специалисты, желающие расширить диапазон и эффективность их медицинской практики. Также ожидаются политики и администраторы в области здравоохранения, которые ищут новые идеи для улучшения здравоохранения и сокращения расходов.

Этот Конгресс является частью совместных усилий презентации совершенной системы здравоохранения, которая является:

  • целостный, достоверной и надежной;
  • ориентированной на предотвращение болезней;
  • способной привести мир к созданию общества, свободного от болезней;
  • экономически эффективной, легко осуществляемой и универсально применимой;
  • способной создавать в обществе коллективное здоровье;
  • способной помочь каждой нации достичь самодостаточности в области здравоохранения.

РАСПИСАНИЕ КОНГРЕССА

Пятница, 10 апреля
7:30 - 21:00 регистрация на Конгресс

Суббота, 11 апреля
09:00 церемония открытие Конгресса, выступления и презентации
17:00 закрытие сессии
18:00 ужин
20:15 концерт «Лучшее из Индии»

Воскресенье, 12 апреля
09:00 выступления и презентации
17:00 закрытие сессии
18:00 ужин

Понедельник, 13 апреля
9:00 экскурсии по достопримечательностям Нидерландов – тюльпанный сад и Амстердам

14-18 апреля: продолжение Конгресса
Занятия по Нади Вигьян (пульсодиагностике), Арома Терапии, Трансцендентальной Медитации.

Для более подробной информации посетите: www.internationalayurvedacongress.com

Экскурсии ЭКСКУРСИЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК 13 АПРЕЛЯ

Круиз по каналам Амстердама

Круиз по каналам Амстердама является одним из лучших способов увидеть Амстердам - столицу Голландии. В комфортабельном катере с застекленным верхом с аудиосопровождением вы увидите замечательные памятники и здания города.

Сад Тюльпанов Кёкенхоф

Попробуйте посетить всемирно известный Сад Тюльпанов Кёкенхоф. Это событие станет для вас уникальным жизненным опытом. Более 500 производителей представляют свои премиальные работы от ведущих аранжировщиков для использования в уникальных шоу
   
Концерт КОНЦЕРТ В СУББОТУ 11 АПРЕЛЯ – «ЛУЧШЕЕ ИЗ ИНДИИ»

Получите удовольствие от индийской классической музыки в исполнении лучших двух из самых известных молодых музыкантов Индии Нирали Картик, ученицы Шри Викас Парикха, и Анкиты Джоши, ученицы Сангит Мартанд Пандит Джасраджа.

Запомните этот вечер в блаженных волнах лучших исполнителей музыки Гандхарва Веда Махариши, вечной музыки природы, приносящей гармонию, равновесие, красоту и радость жизни.

ПРОГРАММА ПРОДОЛЖЕНИЯ КОНГРЕССА 14-18 АПРЕЛЯ

Для тех, кто хотел бы пойти глубже в знания Аюрведы, будут проведены семинары по различным направлениям Махариши Аюрведы, включая Пульсодиагностику, Арома Терапию и обучение технике Трансцендентальной Медитации.

Введение в пульсодиагностику Махариши Аюрведы (Нади Вигиян)

Обучение определения баланса и дисбаланса в организме, чувствуя пульс, а также, устранения дисбаланса до возникновения болезни через изменения в диете и режиме дня. Этот курс предоставит вам всеобъемлющее введение в пульсовую диагностику, включая теоретические и практические аспекты

Введение в Арома Терапию Махариши

Во время этого курса вы получите подробные знания о эфирных маслах, их свойствах и применении. Вы будете испытывать мощный эффект чистых, сертифицированных органических и диких собранных эфирных масел VedAroma. Эти эфирные масла имеют балансирующее и нормализующее

последствие; они оживляют собственный механизм самовосстановления тела и восстановления жизни,

здоровье и целостность тела, разума и души

Программа Трансцендентальной медитации

Во время Конгресса также будет уникальная возможности для всех участников обучиться технике

Трансцендентальной Медитации (ТМ): простой, естественной и легкой технике, практикуемой 20 минут дважды в день, сидя удобно с закрытыми глазами.

Ежедневная практика техники ТМ является большим подспорьем для любого медицинского профессионала. Она расширяет сознание и способствует глубокому пониманию механики природы.

Ведические технологии Махариши

ВКЛАД МАХАРИШИ МАХЕШ ЙОГИ В ВОЗРОЖДЕНИЕ АЮРВЕДЫ В МИРЕ

Махариши Махеш Йоги представил неразрывную связь Веды (сознания) и Аюрведы. Махариши пояснил, что Веда является единой целостностью жизни, непроявленным полем чистого сознания, в котором структурированы все законы природы и выражено все знание. Сознание лежит в основе всего и является сутью всей жизни в единой целостности. Оно соответствует Единому полю всех законов природы, описанному квантовой теорией поля в современной физике.

Махариши Махеш Йоги Аюрведа - одна из Упавед (практических комментариев) Ригведы, является ведическим познанием полной науки о целостности жизни, появившейся из области Веды. Она ответвляется от Веды как знание законов природы, которые управляют цельностью жизни в союзе с Природным законом, способным даровать совершенное здоровье для индивидуума и общества. Здоровье в Аюрведе описывается как полный баланс индивидуальной жизни с космической жизнью; баланс на каждом уровне физиологии; идеальный баланс всех дош, агни, дхату, малакрия и блаженство чувств, ума и души.

Душа (Атма) широко описана в многих выражениях древних текстов Аюрведы, например, в следующих двух стихах.

«Атма – это непроявленное, знающее всё творение, вечное, универсальное и неразрушимое» – Чарака Шарира Стханам, 1, 61

«Атма – это свет сознания абсолютного блаженства, вечный, не вовлеченный и без атрибутов. Все мироздание проявляется после его контакта с Пракрити (Природа)» - Бхава Пракаш, Пурва Канда, 2.3

 

Махариши с врачами Аюрведы

Махариши Махеш Йоги с ведущими врачами Аюрведы, 1985

Махариши принес в мир из древней традиции Шанкарачарьи подлинную и проверенную технику от болезней, как это выражено в стихах: «Пусть каждый будет счастливым. Пусть каждый будет здоровым».

Махариши способствовал распространению базовых аюрведических подходов к просвещению и направлению общества к спонтанному поведению, укрепляющему здоровье.

Патрон конгресса

Тони Нейдер Тони Нейдер, MD, PhD

Получил образование врача в американском университете в Бейруте. Его диссертация в Массачусетском Технологическом институте (MIT) была посвящена изучению мозга и когнитивной науке. Получил докторскую степень по результатам клинических и научных исследований по неврологии в главной массачусетской клинике Гарвардской медицинской школы.

Д-р Нейдер написал две новаторские книги: «Физиология человека: выражение Веды и Ведической Литературы» и «Рамаяна в физиологии человека».
В своей последней книге научный анализ д-ра Нейдера древнего эпоса Рамаяны (принадлежащей к эпическим поэмам (Итихасам) в Ведической литературе) показал, что она является точным научным описанием функционирования и развития нашего тела. Его интерес к природному здравоохранению привел его во время работы в Массачусетском технологическом институте к проведению исследований травяных и минеральных средств Махариши Аюрведы, изучению их безопасности, влиянию на память и поведение и их способность предотвратить старение и болезни.

Президенты Конгресса

Падмабхушан Вайдья Девендра Тригуна Падмабхушан Вайдья Девендра Тригуна (Padmabhushan Vaidya Devendra Triguna) –президент Всеиндийского аюрведического конгресса. Вайдья Тригуна является лауреатом наград «Padam Shree» и «Padambhushan» за вклад в Аюрведу. Он является президентом многочисленных центральных советов в Индии и почетным врачом президента Индии.
Профессор доктор Субхаш Ранаде Профессор доктор Субхаш Ранаде (Subhash Ranade) - Председатель Международной Академии Аюрведы профессор доктор Субхаш Ранаде является автором 145 книг по Аюрведе и Йоге. В настоящее время он является Председателем Международной Академии Аюрведы в городе Пуна. Он был профессором и руководителем Департамента аюрведы в Университете Пуны.
Д-р Райнер Пича Д-р Райнер Пиха (Rainer Picha) - Председатель Международного Аюрведического фонда Махариши. Райнер Пиха, врач, является старшим консультантом в кардиологии. Начиная с 1996 года он работает исследователем в Ведическом Университете Махариши, Влодроп (Vlodrop), Нидерланды и теперь координирует все виды деятельности Махариши Аюрведы по всему миру.

Помимо почетных гостей и президентов на съезде будут выступать известные аюрведические и западные врачи (информация будет опубликована дополнительно).

Организация поддержки Конгресса:

Европейское общество врачей Аюрведы EURAMA (European Ayurveda Medical Association)
Европейское общество аюрведических продуктов Махариши, Maharishi Ayurveda Products Europe BV
Частная клиника Махариши Аюрведы в Бад Эмсе, Германия
Немецкое общество Аюрведы Deutsche Gesellschaft für Ayurveda
Неправительственная организация по распространению траволечения в Индии Vanoushadhi Vidhyapeeth

Место проведения Конгресса

Theater Hotel De Orangerie, Roermond, The Netherlands
Это 4-звездочный отель с 800-местным конференц-залом. Он расположен в центральной части города Рормонд (Roermond). www.theaterhotelroermond.nl

ЦЕНЫ И РЕГИСТРАЦИЯ

Специальный пакет для участников из Индии, Непала, Бангладеш и Пакистана (10-14 апреля), включая обучение ТМ, проживание, питание и экскурсию: 240 EUR

Полный пакет а также продолжение (10-18 апреля) для специалистов из Индии, Непала, Бангладеш и Пакистана, включая проживание и питание: 440 EUR

Для врачей, натуропатов и участников Конгресса из остальных стран:

Регистрационный взнос, включая экскурсию (без проживания и питания) – (11–13 апреля): 310 EUR

Регистрационный взнос, без экскурсии (без проживания и питания) – (11 –13 апреля): 250 EUR

ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИЗ РОССИИ, УКРАИНЫ, ГРУЗИИ И МОЛДАВИИ (без проживания и питания) – (11–13 апреля): 150 EUR

Проживание предоставляется в гостинице Theater Hotel De Orangerie или в других отелях в пределах пешей досягаемости. Подробная информация на нашем сайте.

Для получения вызова на визу требуется следующая информация:
Полное имя и фамилия, как в заграничном паспорте;
Пол;
Национальность;
Дата рождения;
Место рождения;
Номер паспорта;
Дата выдачи;
Место выдачи;
Срок годности;
Почтовый адрес (индекс, город, улица, дом): (не адрес электронной почты или адрес почтового ящика);
Номер телефона;
Адрес посольства/консульства, в которое вы будете обращаться;
Дата прибытия в Голландию;
Дата выезда из Голландии.

За дополнительной информацией на русском языке, пожалуйста, обращайтесь к Игорю Головчину (Германия):
офис +49 2603 940729, fax +49 2603 3122, мобильный +49 171 5505144
e-mail: golovchyn@ayurveda-badems.de, SKYPE: igorgolovchyn, www.ayurveda-germany.com

Медицинские центры Махариши Аюрведы во всем мире
Оздоровительный центр Махариши Аюрведы в Бад Эмсе, Германия, www.Ayurveda-Germany.com
Оздоровительный центр Махариши Аюрведы в Cелисберге, Швейцария, www.Ayurveda-Seelisberg.ch
The Raj - аутентичный Аюрведический Спа, Фейрфилд, Айова, США, www.TheRaj.com
Оздоровительный центр Махариши Аюрведы в Насу, Япония, www.Ayurveda-Japan.com



ИНФОРМАЦИЯ  
[25.03.24]
Светотерапия Махариши с драгоценными камнями в апреле 2024 г. в Москве
[22.03.24]
Приглашаем на прекрасный онлайн-курс «Махариши говорит о семи состояниях сознания»
[22.03.24]
Приглашаем на 33-ю Ассамблею «Несокрушимая Россия» с 5 по 21 апреля 2024 года
[21.03.24]
Концерты Гандхарва Веды Махариши для создания баланса в природе и мира во всем Мире 25 марта 2024 года
[08.03.24]
Поздравляем женщин с 8 марта
[07.03.24]
Приглашаем на Йога-тур в Абхазии на берегу Чёрного моря с 4 по 11 мая
[24.02.24]
Приглашаем на обучение ТМ Махариши в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе, Омске, Сургуте, Свердловской области
[19.02.24]
Приглашаем на весеннюю Ассамблею «Несокрушимая Россия» в Киржаче (8 – 17 марта 2024 года)
[12.01.24]
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ МАХАРИШИ 12 ЯНВАРЯ
[16.10.23]
Приглашаем посетить Ведический город Махариши в Брахмастане Индии в феврале 2024 г.
[02.10.23]
Глобальное событие, способное изменить мир «10 000 за мир во всем мире» (29 декабря – 13 января)
[03.07.23]
Новый web-сайт всемирной групповой онлайн практики Трансцендентальной Медитации и программы ТМ-Сидхи для создания когерентности в мире
[03.06.23]
Приглашаем на онлайн-консультации доктора Аюрведы Махариши Вишакхи Махиндру Бахри
[21.10.22]
Еженедельные лекции и коллективные медитации (вебинар)
[20.10.22]
ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВСЕМИРНЫЕ ГРУППОВЫЕ МЕДИТАЦИИ НА SuperRadiance.online
[03.09.21]
Новый веб-сайт, посвященный научным исследованиям по ТМ
[07.08.21]
Статья о технике Трансцендентальной Медитации Махариши в популярном журнале Harper's BAZAAR
[13.05.21]
Русский перевод беcтселлера Роберта Ротха «Сила в спокойствии»
[19.04.21]
Презентация новой книги доктора Тони Нейдера «Один неограниченный Океан Сознания...»
[09.01.21]
Бестселлер! Йоахим Клас «Парадигма поле: 20 экспериментов, которые могут изменить мир»
[05.08.20]
САНСКРИТОРИУМ - образовательная платформа для изучения санскрита
[21.11.17]
Центр ТМ в г. Ростове-на-Дону приглашает в новый комфортабельный офис
[23.08.17]
Презентация страниц социальных сетей Российской организации Международного университета Махариши
[19.01.16]
Новый сервис для доступа к Ведическому знанию MaharishiVedaApp.com

УНИВЕРСИТЕТ МАХАРИШИ  
Телевизионный канал Открытого Университета Махариши транслируется на 120 стран мира...

КНИГИ О ТМ  
Книга Наука Бытия и искусство жизни